СССР - государство существовавшее в 1922 - 1991 годах в Европе и Азии. СССР занимал 1/6 часть земной обитаемой суши и был самой крупной по площади страной мира на землях, которые ранее занимала Российская Империя - без Финляндии , Польши и некоторых других территорий. Согласно конституции 1977 года, СССР провозглашался единым союзным многонациональным и социалистическим государством. После второй мировой войны, наряду с США , СССР был одной из двух сверхдержав. Советский Союз доминировал в мировой системе социализма в качестве постоянного члена Совета Безопасности ООН. Официально СССР прекратил своё существование 26 декабря 1991 года в соответствии с соглашением о создании Содружества Независимых Государств, подписанных 8 декабря 1991 года главами трёх союзных республик - Ельциным от РСФСР - Российской Федерации , Кравчуком от Украины - УССР и Шушкевичем от Республики Беларусь - БССР.

четверг, 8 мая 2014 г.

Белая книга - нарушение прав человека на Украине

Белая книга - нарушение прав человека и принципа верховенства права на Украине.

Данное исследование охватывает период с конца ноября 2013 г. по конец марта 2014 г. и посвящено ситуации с обеспечением прав человека и верховенства права, которая сложилась на Украине в результате силового захвата власти и антиконституционного переворота.

Основная задача «Белой книги» - заострить на этих фактах внимание международного сообщества и ключевых международных правозащитных структур, а также профильных неправительственных организаций, которые пока не проявили должного и непредвзятого внимания к этой проблематике.

История ХХ века преподнесла трагические уроки, не учитывать которые не только безответственно, но и подчас просто преступно. «Белая книга» - сигнал тем, кто об этом забыл или делает вид, что забыл. Тем, кто в угоду своим корыстным интересам цинично, под личиной благих намерений и псевдодемократической демагогии, ввергает многомиллионное и полиэтническое население Украины в экстремизм, правовой беспредел и глубокий кризис национальной идентичности.

Расизму, ксенофобии, этнической нетерпимости, прославлению нацистов и их бандеровских приспешников должен быть как можно скорее положен конец солидарными усилиями украинского народа и международного сообщества. Альтернатива чревата настолько разрушительными последствиями для мира, стабильности и демократического развития Европы, что ее абсолютно необходимо предотвратить.

Читать документ полностью - Белая книга

Съезд воров в законе в Одессе

Съезд "воров в законе" в Одессе: решено за беспредел "вырезать".

Поступила непроверенная, но крайне важная информация, которая заслуживает внимания. Так, якобы 5 мая 2014 года состоялся съезд (пока не установлено, какого уровня) "воров в законе".

На съезде решались многие вопросы, которые подлежат коллективному обсуждению «сходки». Одним из них - было происходящее в политической и социальной сфере. Отдельное внимание было посвящено событиям в Доме Профсоюзов в Одессе 02.05.2014 года, в ходе чего погибло по официальным данным 46 человек и фактически живьем сожжено более 30 человек.

Сходка резко осудила действия радикальных группировок, назвав это «беспределом», сообщив о том, что по понятиям так делают «суки». В связи с принятым решением вынесен приговор карать причастных - особенно организаторов, «вырезать».

Данное решение будет выполнятся участниками сходки «на местах». UPD: Еще один источник подтвердил! Добавил, что ждут конца похорон одесситов.

Кроме того, установлено, что 5.05.2014 после прибытия поезда с боевиками «Ультрас» из Одессы в Харьков (многие поехали домой только спустя несколько дней, опасаясь мести харьковчан) - на ЖД вокзале в Харькове информация о пассажирах (из билетов) - была успешно получена. Вероятно, такие действия осуществлялись и ранее в первых поездах, прибывших из Одессы после кровавой расправы.

Как известно, информация о съездах криминальных авторитетов хранится в тайне во избежание профилактических арестов сотрудниками УБОПа, которые срывают съезды, решения, коронации и задерживают подозреваемых в организованной преступной деятельности. Поэтому в телесюжетах журналистов такие съезды не показывают. Информация проверяется!

politruk.tk

пятница, 2 мая 2014 г.

Музей КГБ Латвийской ССР в Риге

1 мая 2014 года в Риге, в бывшем здании КГБ Латвийской ССР открылся музей.

Музей КГБ Латвийской ССР в Риге

Музей КГБ Латвийской ССР в Риге

Музей КГБ Латвийской ССР в Риге