СССР - государство существовавшее в 1922 - 1991 годах в Европе и Азии. СССР занимал 1/6 часть земной обитаемой суши и был самой крупной по площади страной мира на землях, которые ранее занимала Российская Империя - без Финляндии , Польши и некоторых других территорий. Согласно конституции 1977 года, СССР провозглашался единым союзным многонациональным и социалистическим государством. После второй мировой войны, наряду с США , СССР был одной из двух сверхдержав. Советский Союз доминировал в мировой системе социализма в качестве постоянного члена Совета Безопасности ООН. Официально СССР прекратил своё существование 26 декабря 1991 года в соответствии с соглашением о создании Содружества Независимых Государств, подписанных 8 декабря 1991 года главами трёх союзных республик - Ельциным от РСФСР - Российской Федерации , Кравчуком от Украины - УССР и Шушкевичем от Республики Беларусь - БССР.

четверг, 19 апреля 2012 г.

Сайт КНДР в Интернете за 15 долларов

Хотя Северная Корея тратит сотни миллионов на запуски ракет и военные технологии, пресловутый тоталитарный режим скаредничает в других областях, начиная от голодающих граждан страны до представления себя в Интернете.

Страна потратила всего 15 долларов на изменение дизайна своей национальной страницы во Всемирной паутине - korea-dpr.com

Студент университета Фордхэм Майкл ДиТанна работал над курсовой о северокорейской пропаганде, когда заметил, что у странички страны появился новый «кричащий» дизайн.

Информатика - основная специализация ДиТанна, поэтому он быстро понял, что сайт основан на шаблоне калифорнийского веб-дизайнера Роберт Уэстмора. Этот шаблон можно приобрести за 15 долларов. Уэстмор был потрясен, узнав, что он разработал новую домашнюю страницу коммунистическому режиму.

«Я понятия не имел», - сказал он. Честно говоря, я даже не знал, Северная Корея имеет свой сайт».

«Я сразу увидел, что сайт был сделан на базе купленного шаблона», - отметил наблюдательный ДиТанна. - Они просто провели очень небрежную работу по очистке исходного кода», оставив ключи, указывающие на происхождение сайта.

С 2000 года сайт работал как официальная страница Северной Кореи, открытая внешнему миру. Он был построен родившимся в Испании корейцем Чо Сын Иром, который рассказал агентству FOXNews.com, что он является почетным гражданином и уполномоченным представителем Северной Кореи. Он заявляет, что на сайте ежемесячно фиксируется в среднем 12 миллионов посещений.

Чо Сын Ир сказал, что построил сайт, заплатив 15 долларов Уэстмору, который размещает темы-шаблоны для общего потребления на онлайновой бирже ThemeForest.com где дизайнеры представляют свой товар.Такие шаблоны предназначены в основном для личных блогов на WordPress или Blogger, но не для государственных или международных организаций. Хотя для Уэстмора – это теперь прекрасная реклама.

mignews.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий