СССР - государство существовавшее в 1922 - 1991 годах в Европе и Азии. СССР занимал 1/6 часть земной обитаемой суши и был самой крупной по площади страной мира на землях, которые ранее занимала Российская Империя - без Финляндии , Польши и некоторых других территорий. Согласно конституции 1977 года, СССР провозглашался единым союзным многонациональным и социалистическим государством. После второй мировой войны, наряду с США , СССР был одной из двух сверхдержав. Советский Союз доминировал в мировой системе социализма в качестве постоянного члена Совета Безопасности ООН. Официально СССР прекратил своё существование 26 декабря 1991 года в соответствии с соглашением о создании Содружества Независимых Государств, подписанных 8 декабря 1991 года главами трёх союзных республик - Ельциным от РСФСР - Российской Федерации , Кравчуком от Украины - УССР и Шушкевичем от Республики Беларусь - БССР.

среда, 18 апреля 2012 г.

Отлучить Киркорова от церкви

Протоиерей Всеволод Чаплин считает ошибкой выступление Филиппа Киркорова на амвоне храма Ильи Пророка в Москве, во время крещения дочери. Ответственность за происшедшее Чаплин склонен возлагать на игумена Тимофеева - настоятеля храма. Киркоров крестил свою дочь Аллу-Викторию 8 апреля. После совершения обряда, стоя на амвоне перед открытыми Царскими вратами, он обратился к собравшимся друзьям, поблагодарил их и сообщил, что это «самый счастливый день в его жизни». О реакции представителей церкви на это событие стало известно лишь сейчас.

В свою очередь диакон Андрей Кураев в своем блоге заявил, что родителей новорожденной Аллы-Виктории стоит «отлучить от церкви» за решение прибегнуть к услугам суррогатной матери. «Поздравления не соответствовали сути происшедшего. По-хорошему, таких родителей надо не поздравлять, а налагать епитимью и отлучать от церкви на несколько лет», - считает он. Читаем - дальше

А вот мнение об этом участниц группы Pussy Riot в своем - блоге

Комментариев нет:

Отправить комментарий