СССР - государство существовавшее в 1922 - 1991 годах в Европе и Азии. СССР занимал 1/6 часть земной обитаемой суши и был самой крупной по площади страной мира на землях, которые ранее занимала Российская Империя - без Финляндии , Польши и некоторых других территорий. Согласно конституции 1977 года, СССР провозглашался единым союзным многонациональным и социалистическим государством. После второй мировой войны, наряду с США , СССР был одной из двух сверхдержав. Советский Союз доминировал в мировой системе социализма в качестве постоянного члена Совета Безопасности ООН. Официально СССР прекратил своё существование 26 декабря 1991 года в соответствии с соглашением о создании Содружества Независимых Государств, подписанных 8 декабря 1991 года главами трёх союзных республик - Ельциным от РСФСР - Российской Федерации , Кравчуком от Украины - УССР и Шушкевичем от Республики Беларусь - БССР.

суббота, 23 июля 2011 г.

Гитлер раздавал солдатам Вермахта секс-кукол

Историки раскопали исторические факты о секретной программе Третьего Рейха под названием "Проект Боргхильд" - программе снабжения гитлеровских солдат надувными секс-куклами с целью борьбы с эпидемией сифилиса, охватившей Вермахт после завоевания Франции.

Гитлер раздавал солдатам Вермахта надувных секс-кукол. Фото с сайта naxaf.com

Согласно изысканиям немецкого историка Норберта Ленца (Norbert Lenz), после капитуляции Франции перед гитлеровскими войсками встала неожиданная проблема - эпидемия сифилиса, который в то время плохо поддавался лечению и выводил из строя тысячи солдат. Как писал Гитлеру рейхсфюрер СС Генрих Гиммлер, немецкие власти и французские коллаборационисты совершенно не в состоянии контролировать парижских проституток, услугами которых часто пользовались оккупационные войска.

Таким образом в 1940 году родился секретный "Проект Боргхильд", названный так по имени супруги одного из героев нордических легенд, так нравившихся фашистам, и заключавшийся в создании портативной походно-полевой жены - надувной секс-куклы - для солдат. Авторы куклы сначала обратились к известной венгерской актрисе и тогдашнему секс-символу Кати фон Наги с просьбой стать прообразом для куклы, но когда та с негодованием отказалась, выполнили куклу по "арийскому стандарту", сделав голубоглазой блондинкой. 

Всего было создано 50 кукол, которые отправились в войска на полевые испытания. Но уже скоро проект был закрыт и засекречен - солдаты категорически отказывались брать с собой в бой надувных кукол, не желая чудовищного унижения в случае, если они попадут в плен, и противник обнаружит в их ранце такое вот устройство.

runyweb.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий