СССР - государство существовавшее в 1922 - 1991 годах в Европе и Азии. СССР занимал 1/6 часть земной обитаемой суши и был самой крупной по площади страной мира на землях, которые ранее занимала Российская Империя - без Финляндии , Польши и некоторых других территорий. Согласно конституции 1977 года, СССР провозглашался единым союзным многонациональным и социалистическим государством. После второй мировой войны, наряду с США , СССР был одной из двух сверхдержав. Советский Союз доминировал в мировой системе социализма в качестве постоянного члена Совета Безопасности ООН. Официально СССР прекратил своё существование 26 декабря 1991 года в соответствии с соглашением о создании Содружества Независимых Государств, подписанных 8 декабря 1991 года главами трёх союзных республик - Ельциным от РСФСР - Российской Федерации , Кравчуком от Украины - УССР и Шушкевичем от Республики Беларусь - БССР.

вторник, 8 ноября 2011 г.

Алену Делону 75 лет

Ален Делон Родился 8 ноября 1935 года в Со - южном пригороде Парижа, департамента О-де-Сен - Верхняя Сена, Франция.

Мать Алена Делона работала в аптеке, отец владел небольшим кинозалом "Регина" в Бург-ла-Рейн. Когда ему было 4 года, родители развелись. Неоднократно исключался из школы. В 17 лет был арестован.

В юности Ален Делон увлекался всем: любил ездить на мотоцикле, играть в футбол, смотреть фильмы. Единственное, о чем он и не помышлял, так это о карьере актера. Завербовался в армию, служил на флоте в Индокитае. Был трижды разжалован за проступки и вновь повышен в звании. В 1956 году он вернулся в Париж и принялся искать работу. Учился на актерских курсах, играл в театре.

Благодаря природной общительности Алену Делону удалось познакомиться с двумя звездами кино - Жаном Клодом Бриали и Бриджит Обер.

Bскоре он получил предложение из Голливуда, но предпочел роль во французском фильме "Когда вмешивается женщина"- 1957, "Quand la femme s`en mele".

В 1964 году основал кинокомпанию "Дельбо продуксьон", которая просуществовала до 1965 года. С 1968 года - владелец фирмы "Адель продуксьон". В 70-80-е годы часто выступал как соавтор фильмов со своим участием.

Ален Делон пережил тяжелый роман с актрисой Роми Шнайдер, которая впоследствии трагически погибла. Европейская пресса называла их самой красивой парой, появлялись также сообщения о скорой свадьбе влюблённых. Однако, к всеобщему удивлению, пробыв женихом и невестой шесть лет, Роми и Ален расстались. Разрыв отношений активно обсуждался в СМИ, одни журналисты утверждали, что причина расставания - новый роман Алена Делона, другие полагали, что дело в нежелании Шнайдер оставить актерскую профессию и посвятить себя семье.

Сам актер нередко говорит, что Роми остаётся для него всем прекрасным и красивым, что было подарено ему жизнью.

Первый раз Ален Делон женился 13 августа 1964 года, когда ему было 28. Его избранницей стала 23-летняя Франсин Канова, более известная как Натали Делон. Их сын Энтони Делон, родившийся 30 сентября 1964 года, тоже стал актером. Однако через несколько лет, 25 августа 1968 года супруги развелись.

В 1969 году на съемках фильма "Джеф" Делон встретил новую возлюбленную - актрису Мирей Дарк. Гражданский брак Мирей и Алена продлился пятнадцать лет. Эта связь закончилась трагически. Мирей попала в автокатастрофу. Ален Делон проявил благородство, бросил все съемки и не отходил от ее постели до тех пор, пока актриса не поправилась. После чего Ален Делон ее бросил.

Известно, что Мирей и Ален после расставания сохранили дружеские отношения.

В 1987 году Делон познакомился с голландской манекенщицей Розали Ван Бремен. Между Розали и Аленом случился роман, переросший во второй гражданский брак актера. Розали подарила Алену двоих детей - 25 ноября 1990 года дочь Аннушку, а 18 марта 1994 года - сына Алена-Фабьена. В 2002 году Ален и Розали расстались. На сегодняшний день актер холост.

Ален Делон и Белла Дарви, 1958 год.

Бриджит Бордо и Ален Делон в фильме "Amour Celebres", 1961 год.

MSN

Официальный сайт - Alain Delon

Комментариев нет:

Отправить комментарий