СССР - государство существовавшее в 1922 - 1991 годах в Европе и Азии. СССР занимал 1/6 часть земной обитаемой суши и был самой крупной по площади страной мира на землях, которые ранее занимала Российская Империя - без Финляндии , Польши и некоторых других территорий. Согласно конституции 1977 года, СССР провозглашался единым союзным многонациональным и социалистическим государством. После второй мировой войны, наряду с США , СССР был одной из двух сверхдержав. Советский Союз доминировал в мировой системе социализма в качестве постоянного члена Совета Безопасности ООН. Официально СССР прекратил своё существование 26 декабря 1991 года в соответствии с соглашением о создании Содружества Независимых Государств, подписанных 8 декабря 1991 года главами трёх союзных республик - Ельциным от РСФСР - Российской Федерации , Кравчуком от Украины - УССР и Шушкевичем от Республики Беларусь - БССР.

суббота, 1 сентября 2012 г.

Бизнесмены Юрмалы бойкотируют Нацобъединение

Общество предпринимателей Юрмалы ответило на последние заявления Национального объединения о конкурсе «Новая волна».

«Все больше предвыборная риторика Национального объединения смахивает на заявления партии большевиков - «запретить», «закрыть», «отменить». А последние высказывания напоминают стиль одиозного министра культуры СССР Екатерины Фурцевой. Мол, сегодня слушаешь ты джаз, а завтра Родину продашь. Заявления Национального объединения о том, что надо запретить в Юрмале проведение «Новой волны», вообще за рамками здравого смысла. «Товарищи» забыли, что мы живем в условиях свободной экономики, где каждый голосует своим латом: что ему смотреть, что есть, куда ездить», - говорится в заявлении президента Общества предпринимателей Юрмалы Мариса Дзенитиса.

«Мы, юрмальские предприниматели, призываем всех латвийских предпринимателей в своих барах, магазинах, ресторанах, клубах, любезно, но отказать в обслуживании лидерам Национального объединения. Ведь там могут находиться туристы из РФ и СНГ, которые своими деньгами питают латвийскую экономику, что для лидеров Национального объединения не приемлемо. Бред? Ну, да! Но это предложение и призывы Национального объединения одного поля ягоды», - отмечает Марис Дзенитис.

«Фирменный стиль Национального объединения - болтовня. Но если сами ничего не можете, не умеете и не соображаете, то перестаньте мешать латвийскому бизнесу, который и без ваших «мудрых советов» разберется, какие мероприятия нужны для привлечения туристов, для развития Юрмалы и латвийской экономики», - сказано в заявлении.

telegraf.lv

Комментариев нет:

Отправить комментарий