СССР - государство существовавшее в 1922 - 1991 годах в Европе и Азии. СССР занимал 1/6 часть земной обитаемой суши и был самой крупной по площади страной мира на землях, которые ранее занимала Российская Империя - без Финляндии , Польши и некоторых других территорий. Согласно конституции 1977 года, СССР провозглашался единым союзным многонациональным и социалистическим государством. После второй мировой войны, наряду с США , СССР был одной из двух сверхдержав. Советский Союз доминировал в мировой системе социализма в качестве постоянного члена Совета Безопасности ООН. Официально СССР прекратил своё существование 26 декабря 1991 года в соответствии с соглашением о создании Содружества Независимых Государств, подписанных 8 декабря 1991 года главами трёх союзных республик - Ельциным от РСФСР - Российской Федерации , Кравчуком от Украины - УССР и Шушкевичем от Республики Беларусь - БССР.

вторник, 11 сентября 2012 г.

Поговорим с вами о качестве

Автор Илья Варламов.

Сегодня я хочу поговорить с вами о качестве. Что такое качество сложно описать, но хорошая качественная работа чувствуется всегда. Я помню в детстве клеил модели самолетов и танков из советских наборов "Звезда". Большую часть времени уходила у меня не на сборку модели, а на подгон деталей. Нужно было что-то подпиливать, доделывать, бывало некоторые детали просто невозможно использовать. И многие годы я относился к этому нормально, так как других моделей просто не было. А потом мне как-то попалась немецкая модель, и я сразу понял, что все эти годы меня обманывали.

С нашими городами ситуация обстоит также как с моделями танков и самолетов "Звезда". Нам всю жизнь предлагали города с заусенцами, грубыми швами, скрипучими крышками и отсутствующими деталями. Жителям под видом нормальной работы втюхивают дешевый третьесортный ширпортеб. Это очень легко делать, когда полстраны слаще морковки ничего не ела. Им можно и плохую плитку с кривыми бордюрами делать на улице. Все так привыкли жить в говне, что уже не замечают обмана.

Конечно, пока люди считают, что у нас "свой особый путь", что ямы на дорогах из-за зимы, что мусор из-за менталитета особого русского, а сделать ничего хорошего в нашей стране нельзя, так как "народ у нас тупое быдло и все сразу сломает", мы так и будем жить в говне. В первую очередь нужно менять сознание, нужно создать в обществе запрос на другое качество жизни. Тогда ни один мэр не сможет впарить людям плохую плитку, ни один префект не сможет поставить кривые некрасивые заборы, так как люди сразу распознают обман.

Давайте посмотрим на маленькую улицу в одном провинциальном голландском городке. На примере этой улицы очень хорошо видно, что такое качество. А после прочтения этого поста выйдите на улицу и посмотрите вокруг. Еще лучше распечатать пост и принести вашему мэру.

Смотрим и читаем - далее

Комментариев нет:

Отправить комментарий