СССР - государство существовавшее в 1922 - 1991 годах в Европе и Азии. СССР занимал 1/6 часть земной обитаемой суши и был самой крупной по площади страной мира на землях, которые ранее занимала Российская Империя - без Финляндии , Польши и некоторых других территорий. Согласно конституции 1977 года, СССР провозглашался единым союзным многонациональным и социалистическим государством. После второй мировой войны, наряду с США , СССР был одной из двух сверхдержав. Советский Союз доминировал в мировой системе социализма в качестве постоянного члена Совета Безопасности ООН. Официально СССР прекратил своё существование 26 декабря 1991 года в соответствии с соглашением о создании Содружества Независимых Государств, подписанных 8 декабря 1991 года главами трёх союзных республик - Ельциным от РСФСР - Российской Федерации , Кравчуком от Украины - УССР и Шушкевичем от Республики Беларусь - БССР.

воскресенье, 11 ноября 2012 г.

Умер актер и телеведущий Илья Олейников

В возрасте 65 лет скончался народный артист России, ведущий телепередачи «Городок» Илья Олейников. В последние годы известный питерский актер неоднократно попадал в больницу из-за проблем с сердцем.

Fotodom.ru

ИТАР ТАСС

Илья Львович Олейников - настоящее имя Илья Клявер, родился 10 июля 1947 года в Молдавии, в городе Кишиневе, закончил Московское государственное училище циркового и эстрадного искусства. Когда начал работать в дуэте «Казаков и Олейников» с артистом Романом Казаковым взял сценический псевдоним Олейников - фамилия жены Ирины Олейниковой. Дуэт работал также с Владимиром Винокуром - в частности, в эстрадно-пародийной программе «Нет ли лишнего билетика». В 1977 году вместе со своим партнером по сцене Романом Казаковым становится лауреатом Всесоюзного конкурса артистов эстрады.

В 1993 году Илья Олейников вместе Юрием Стояновым создают программу «Городок», в которой он участвовал до последнего времени. За "Городок" в 1996 году Олейников получил премию "Тэфи" в номинации "Лучший ведущий развлекательной программы". С 1968 года Олейников играл в кино - всего его фильмография насчитывает более 20 произведений. Помимо этого, Олейников в 2008 году написал и поставил мюзикл "Пророк", а в 2010 году вместе со своей женой выпустил альбом "Шансон на двоих". В 2001 году он был удостоен звания народного артиста России, а в 2012 году - ордена Почета. У Олейникова остался сын - солист группы "Чай вдвоем"Денис Клявер и двое внуков – Тимофей и Эвелина.

MSN

Комментариев нет:

Отправить комментарий