СССР - государство существовавшее в 1922 - 1991 годах в Европе и Азии. СССР занимал 1/6 часть земной обитаемой суши и был самой крупной по площади страной мира на землях, которые ранее занимала Российская Империя - без Финляндии , Польши и некоторых других территорий. Согласно конституции 1977 года, СССР провозглашался единым союзным многонациональным и социалистическим государством. После второй мировой войны, наряду с США , СССР был одной из двух сверхдержав. Советский Союз доминировал в мировой системе социализма в качестве постоянного члена Совета Безопасности ООН. Официально СССР прекратил своё существование 26 декабря 1991 года в соответствии с соглашением о создании Содружества Независимых Государств, подписанных 8 декабря 1991 года главами трёх союзных республик - Ельциным от РСФСР - Российской Федерации , Кравчуком от Украины - УССР и Шушкевичем от Республики Беларусь - БССР.

воскресенье, 6 февраля 2011 г.

Что мы потеряли утратив СССР

СССР жив! Он жив в сердцах и в памяти многих людей! Как ни стараются охаять Советский Союз, а по опросам более 60% граждан понимают как их обманули дерьмократы-либерасты, когда обещали капиталлистический "рай". Оказалось, что СССР действительно был обществом социальной справедливости!

Не могу сказать, что я - советский. Половина жизни прожита уже вне СССР. Но, когда я жил в той самой стране, то она виделась мне именно такой. И не только мне. С развёрнутыми знамёнами и чеканя шаг та Империя, которую я считаю свой - по праву рождения. Не понимаю тех, кто "тащится" от эстетики Третьего рейха и не видит той же эстетики в СССР. Не понимаю тех, кто говорит "это не наша страна". Только полностью оболваненный пропагандой может отказать своей Родине в праве считаться таковой. Как можно вырезать кусок из своего сердца, из своей истории и сказать, что "так лучше". Для кого-то СССР - это "империя зла", "совок", "жидо-массонское иго", а для меня это Люди.

Честные. Чистые душой и сердцем. Милиционеры, для которых было действительно аморально и вне понимания "брать взятку" или "бить граждан". Солдаты, которые и тогда знали что такое "дедовщина", но не резали друг друга, а были готовы, наоборот, отдать друг за друга жизнь. Преступность, которую не было ни видно и не слышно. Не было бульварных шлюх, само наличие которых сейчас как бы "норма цивилизованного общества". Не было (о, ужас) голубых на голубом экране и наркоты в школе. Те, кто плачет, что не было ста сортов колбасы - идиоты. Потому что тогда если колбаса была - её покупали все, потому что она была доступна. А сейчас она есть, но далеко не все её могут съесть. И та свобода слова, пресловутое достижение "демократии", которое на самом деле выражается в свободе и безнаказанности поливать грязью всё то, что было идеалом для наших родителей.

Нет. СССР не вернётся. И его не "победили". Он ушёл. Мы сами проводили его. Он ушёл с развёрнутыми знамёнами и под звуки оркестра. И только тогда, когда он ушёл, безликое стадо накинулось на то, что осталось и, жадно чавкая, сожрало. Потом, когда огляделись и поняли, что не осталось ничего - единственный выход это сказать, что НИЧЕГО и НЕ БЫЛО... Тогда не так обидно будет принять, что все что было - прожрали.

И ещё

Ничто не уходит навсегда. Вся эта сила, мощь и красота - вернётся. Я убеждён. Всё это будет называться иначе. Будут другие имена и другие символы. Другие знамёна будут реять над проходящими войсками. Но это будет всё равно - Наша Страна. Наша Воспрянувшая от сна Родина. Она проснётся когда проснёмся мы. Каждый из нас. Потому что Родина,какой бы она не была и как бы не называлась - это прежде всего Люди. Мы.

Дмитрий Панкратов. trenc.com.ua

Комментариев нет:

Отправить комментарий