СССР - государство существовавшее в 1922 - 1991 годах в Европе и Азии. СССР занимал 1/6 часть земной обитаемой суши и был самой крупной по площади страной мира на землях, которые ранее занимала Российская Империя - без Финляндии , Польши и некоторых других территорий. Согласно конституции 1977 года, СССР провозглашался единым союзным многонациональным и социалистическим государством. После второй мировой войны, наряду с США , СССР был одной из двух сверхдержав. Советский Союз доминировал в мировой системе социализма в качестве постоянного члена Совета Безопасности ООН. Официально СССР прекратил своё существование 26 декабря 1991 года в соответствии с соглашением о создании Содружества Независимых Государств, подписанных 8 декабря 1991 года главами трёх союзных республик - Ельциным от РСФСР - Российской Федерации , Кравчуком от Украины - УССР и Шушкевичем от Республики Беларусь - БССР.

понедельник, 7 февраля 2011 г.

Аrtsait энциклопедия русской живописи

На сайте вы найдете обширнейший материал о русской живописи. Информацию о русских художниках начиная с древности и до наших дней. Приведены биографии художников и их наиболее значительные работы. Большинство иллюстраций картин представлены в полноэкранном режиме, позволяющем размещать их на экране ваших мониторов, что дает возможность в полной мере наслаждаться творениями величайших художников русского изобразительного искусства. Сайт будет полезен широкому кругу пользователей Интернета, от специалистов в области живописи, до просто любителей прекрасного.

600 выдающихся русских художников, начиная с 14 века и до наших дней. Свыше 7000 высококачественных иллюстраций лучших произведений русского изобразительного искусства. Картины представленные в крупнейших художественных музеях России и Европы.

Cайт - Энциклопедия русской живописи

Комментариев нет:

Отправить комментарий