СССР - государство существовавшее в 1922 - 1991 годах в Европе и Азии. СССР занимал 1/6 часть земной обитаемой суши и был самой крупной по площади страной мира на землях, которые ранее занимала Российская Империя - без Финляндии , Польши и некоторых других территорий. Согласно конституции 1977 года, СССР провозглашался единым союзным многонациональным и социалистическим государством. После второй мировой войны, наряду с США , СССР был одной из двух сверхдержав. Советский Союз доминировал в мировой системе социализма в качестве постоянного члена Совета Безопасности ООН. Официально СССР прекратил своё существование 26 декабря 1991 года в соответствии с соглашением о создании Содружества Независимых Государств, подписанных 8 декабря 1991 года главами трёх союзных республик - Ельциным от РСФСР - Российской Федерации , Кравчуком от Украины - УССР и Шушкевичем от Республики Беларусь - БССР.

вторник, 15 января 2013 г.

32 лучших отечественных советских фильма

Министерство культуры Российской Федерации опубликовало список из 100 фильмов российского производства, которые рекомендуются для изучения в школе. Онлайн-кинотеатр TVzavr.ru позволяет бесплатно посмотреть некоторые из них на своем сайте. Самой старой лентой в списке значится «Стенька Разин» Владимира Ромашкова 1908 год, а самый свежий - «Собачье сердце», выпущенный в 1988 году. Помимо этих, в списке значатся такие знаменитые картины как «А зори здесь тихие», «Александр Невский»», «Петр Первый», «Республика Шкид», «Тихий Дон», «Утомленные солнцем», «Морозко», а также мультфильм «Ежик в тумане».

Список рекомендованных кинолент составлен на основе предложений НИИ Киноискусства, Петербургского Государственного университета кино и телевидения, Российского института культурологии, Российского института истории искусств, Госфильмофонда России, Союза кинематографистов. Помимо этого были учтены голоса с сайтов Министерства культуры и средств массовой информации. Иными словами, в отборе фильмов принимало участие огромное число людей, включая и простых граждан. Вот полный список доступных фильмов из списка, которые можно посмотреть на сайте TVzavr.ru бесплатно:

1. А зори здесь тихие
2. Александр Невский
3. Аэлита
4. Белеет парус одинокий
5. Бесприданница
6. В огне брода нет
7. Гамлет
8. Дама с собачкой
9. Доживем до понедельника
10. Ёжик в тумане
11. Звезда
12. Земля
13. Ключ без права передачи
14. Марья-искусница
15. Монолог
16. Морозко
17. Начало
18. Пацаны
19. Петр Первый
20. Плохой хороший человек
21. Проверка на дорогах
22. Путевка в жизнь
23. Республика Шкид
24. Семеро смелых
25. Собачье сердце
26. Стенька Разин
27. Тихий Дон
28. Утомленные солнцем
29. Чапаев
30. Чужие письма
31. Школьный вальс
32. Юность Максима

Онлайн-кинотеатр TVzavr.ru был открыт в 2010 году и насчитывает более 10 000 часов видео, которые просматривают примерно 250 тысяч зрителей в сутки. Компания ведет активную работу по созданию приложений для SMART TV. Существует официальное приложение для телевизоров Samsung и недавно стало доступно приложение для телевизоров компании LG, которое пользуется очень высоким спросом у зрителей. Помимо этого существуют мобильные приложения TVzavr для Android и iOS.

Антон Максимов. review-software.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий