СССР - государство существовавшее в 1922 - 1991 годах в Европе и Азии. СССР занимал 1/6 часть земной обитаемой суши и был самой крупной по площади страной мира на землях, которые ранее занимала Российская Империя - без Финляндии , Польши и некоторых других территорий. Согласно конституции 1977 года, СССР провозглашался единым союзным многонациональным и социалистическим государством. После второй мировой войны, наряду с США , СССР был одной из двух сверхдержав. Советский Союз доминировал в мировой системе социализма в качестве постоянного члена Совета Безопасности ООН. Официально СССР прекратил своё существование 26 декабря 1991 года в соответствии с соглашением о создании Содружества Независимых Государств, подписанных 8 декабря 1991 года главами трёх союзных республик - Ельциным от РСФСР - Российской Федерации , Кравчуком от Украины - УССР и Шушкевичем от Республики Беларусь - БССР.

среда, 26 декабря 2012 г.

Новая форма армии России

Презентация новой полевой формы для военнослужащих.

Фото: РИА Новости

Российская армия полностью перейдет на новую форму в 2014 году. Уже в этом 2012 году 500 комплектов новейшей формы прошли испытания в воинских частях, Заполярье, южных регионах, Сибири и Центральной России.

Фото: РИА Новости

Новый комплект будет одинаков, как для солдат, так и для офицеров и генералов. Он включает костюм, несколько курток, жилет, шапку, берет, балаклаву, ботинки трех видов - летние, демисезонные и зимние, рукавицы, а также перчатки.

Фото: РИА Новости

Комплект будет состоять на 65% из хлопка и на 35% из полимерных материалов. Военнослужащим больше не придется пришивать воротнички, а кожаный ремень будет заменен на синтетический.

Фото: twitter.com/vYudashkin

Модельер Валентин Юдашкин заявил, что военная форма, сшитая по заказу Минобороны по разработанным им проектам не имеет никакого отношения к его первоначальному замыслу. По словам модельера, в форме, изначально разработанной с учетом всех потребностей военных, были использованы другие, более дешевые и менее качественные материалы, а некоторые модели и вовсе были изменены. Позже Юдашкин продемонстрировал образцы разработанной им военной формы в своем микроблоге. Форма, разработанная Юдашкиным, была введена в армии сравнительно недавно, однако, новый министр обороны Сергей Шойгу заявил, что ведомство откажется от нее. Для военных была придумана новая версия формы, которую уже успели опробовать специалисты. Эскизы новой версии формы должны быть утверждены министром в ближайшие дни.

MSN

Комментариев нет:

Отправить комментарий