СССР - государство существовавшее в 1922 - 1991 годах в Европе и Азии. СССР занимал 1/6 часть земной обитаемой суши и был самой крупной по площади страной мира на землях, которые ранее занимала Российская Империя - без Финляндии , Польши и некоторых других территорий. Согласно конституции 1977 года, СССР провозглашался единым союзным многонациональным и социалистическим государством. После второй мировой войны, наряду с США , СССР был одной из двух сверхдержав. Советский Союз доминировал в мировой системе социализма в качестве постоянного члена Совета Безопасности ООН. Официально СССР прекратил своё существование 26 декабря 1991 года в соответствии с соглашением о создании Содружества Независимых Государств, подписанных 8 декабря 1991 года главами трёх союзных республик - Ельциным от РСФСР - Российской Федерации , Кравчуком от Украины - УССР и Шушкевичем от Республики Беларусь - БССР.

четверг, 13 октября 2011 г.

Королевство сна в Минске

"Водка, табак и хлеб необходимы. Мы будем поддерживать эти предприятия" -  А.Г. Лукашенко, президент Республики Беларусь.

Как бы ни дорожали в Беларуси продукты питания, коммунальные услуги и проезд в общественном транспорте - напомню, инфляция с начала года составила уже 68%, есть вещи, цены на которые государство старательно сдерживает. К примеру, стоимость бутылки обычной водки сначала года увеличилась с 10 тысяч белорусских рублей лишь до 15. А "винные напитки плодово-ягодные креплёные ординарные" - так в статистической отчётности обозначаются отечественные "чернила" и вовсе почти не подорожали. Поллитровку 20-градусной "бормотухи", состоящей из наполовину разбавленного водой яблочного сока, спирта, химического ароматизатора и красителя сегодня можно купить примерно за 6 тысяч - это около 0,8 $ по нынешнему курсу. В стране с 9,4 миллионами населения выпускается, согласно официальным данным Белгоспищепрома, целых 1500 наименований "чернил"!  Читайте - дальше

Комментариев нет:

Отправить комментарий