СССР - государство существовавшее в 1922 - 1991 годах в Европе и Азии. СССР занимал 1/6 часть земной обитаемой суши и был самой крупной по площади страной мира на землях, которые ранее занимала Российская Империя - без Финляндии , Польши и некоторых других территорий. Согласно конституции 1977 года, СССР провозглашался единым союзным многонациональным и социалистическим государством. После второй мировой войны, наряду с США , СССР был одной из двух сверхдержав. Советский Союз доминировал в мировой системе социализма в качестве постоянного члена Совета Безопасности ООН. Официально СССР прекратил своё существование 26 декабря 1991 года в соответствии с соглашением о создании Содружества Независимых Государств, подписанных 8 декабря 1991 года главами трёх союзных республик - Ельциным от РСФСР - Российской Федерации , Кравчуком от Украины - УССР и Шушкевичем от Республики Беларусь - БССР.

пятница, 21 января 2011 г.

Реклама советских автомобилей

Лица отечественного автопрома.

Spletnik.ru. Cтоит отметить, что фото с длинноногой роковой красоткой на фоне новенького дорогого авто не является находкой современных рекламщиков. Еще полвека назад продукцию отечественного автопрома на рынок продвигали влюбленные парочки и ослепительные блондинки в утрамодных пальто.

Spletnik.ru

Spletnik.ru. Впрочем, старались модели, как эти два "матадора", в основном для зарубежного потребителя. Советского покупателя не нужно было убеждать в достоинствах "Москвича-408" экспортного исполнения, потому что рядовому гражданину купить его было практически невозможно.

Spletnik.ru. В рекламе ВАЗ-2121 "Нива" изначально педалировалась тема высокой проходимости. Этой блондинке на пассажирском сиденье нечего бояться, ведь она в "Ниве" - первом в мире комфортабельном внедорожнике с полным приводом.

Spletnik.ru. Именно на "Ниве", по задумке работников советской рекламной индустрии, светским львицам лучше всего было ездить в заснеженные поля, чтобы покататься на лыжах.

Spletnik.ru. Пожалуй, самый глубокий след в отечественной рекламе советского периода оставила "копейка" - прародительница "классического" семейства автомобилей ВАЗ.

Spletnik.ru. ВАЗ-2101 позиционировался как автомобиль для семейного путешествия и романтической поездки.

Spletnik.ru

Spletnik.ru. А также прогулок с подружками.

Spletnik.ru. Достоинства ВАЗ-21011 иллюстрировали прерии, горячие жеребцы, короткие юбки и высокие сапоги.

Spletnik.ru. "Копейка", убеждали советские рекламщики, была способна увезти своего счастливого владельца высоко в горы.

Spletnik.ru. Осенняя листва была призвана подчеркнуть красоту золотого цвета отечественной "копейки".

Spletnik.ru. Еще в советские времена стилисты задумывались над цветовым решением рекламы. Например, глубину "изумруда" этой "тройки" подчеркивает желтый топ модели.

Spletnik.ru. А спутница водителя черной "Волги" должна быть в белом.

Spletnik.ru. Поистине пределом мечтаний советской женщины была красная машина.

Spletnik.ru. К рекламе красных ГАЗ-24 часто привлекали красавиц с огненными волосами.

Spletnik.ru. Один водитель и две красотки. Такое возможно, если ты водитель ГАЗ-24.

Spletnik.ru. В то же время рекламщики активно эксплуатировали образ женщины за рулем, способной покорить любого мужчину.

Spletnik.ru

Spletnik.ru

Spletnik.ru

Spletnik.ru

Spletnik.ru

Spletnik.ru

MSN

Комментариев нет:

Отправить комментарий