СССР - государство существовавшее в 1922 - 1991 годах в Европе и Азии. СССР занимал 1/6 часть земной обитаемой суши и был самой крупной по площади страной мира на землях, которые ранее занимала Российская Империя - без Финляндии , Польши и некоторых других территорий. Согласно конституции 1977 года, СССР провозглашался единым союзным многонациональным и социалистическим государством. После второй мировой войны, наряду с США , СССР был одной из двух сверхдержав. Советский Союз доминировал в мировой системе социализма в качестве постоянного члена Совета Безопасности ООН. Официально СССР прекратил своё существование 26 декабря 1991 года в соответствии с соглашением о создании Содружества Независимых Государств, подписанных 8 декабря 1991 года главами трёх союзных республик - Ельциным от РСФСР - Российской Федерации , Кравчуком от Украины - УССР и Шушкевичем от Республики Беларусь - БССР.

пятница, 3 февраля 2012 г.

Cайт для мониторинга выборов в России

Портал для веб-трансляции выборов президента, начало открытого тестирования которого было намечено на 16 часов 3 февраля 2012 года - заработал.

Пользователи уже могут попасть на новую версию портала. Раньше он использовался для обсуждения технических нюансов организации трансляции.

На сайте Webvybory2012.ru все желающие смогут зарегистрироваться и выбрать участки, за трансляцией которых они будут наблюдать в день выборов. Для регистрации можно будет использовать учетные записи в популярных онлайн-сервисах, таких как Google, "Яндекс", Mail.Ru, и социальных сетях.

Пользователь должен будет заранее указать участки, за ходом выборов на которых он хочет наблюдать. В день выборов процедура регистрации будет недоступна. При этом выбрать участок можно на карте или по месту жительства. Трансляции с каждого избирательного участка начнутся в полночь по Московскому времени.

Видеотрансляции с участков организуются по инициативе премьер-министра и кандидата в президенты Владимира Путина. По его мнению, это позволит исключить фальсификации на выборах. На участках будет установлено по две веб-камеры. Одна из них будет снимать общий план участка, а другая - урну для голосования. Записи с участков будут храниться в течение года, однако свободного доступа к ним не будет.

lenta.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий