СССР - государство существовавшее в 1922 - 1991 годах в Европе и Азии. СССР занимал 1/6 часть земной обитаемой суши и был самой крупной по площади страной мира на землях, которые ранее занимала Российская Империя - без Финляндии , Польши и некоторых других территорий. Согласно конституции 1977 года, СССР провозглашался единым союзным многонациональным и социалистическим государством. После второй мировой войны, наряду с США , СССР был одной из двух сверхдержав. Советский Союз доминировал в мировой системе социализма в качестве постоянного члена Совета Безопасности ООН. Официально СССР прекратил своё существование 26 декабря 1991 года в соответствии с соглашением о создании Содружества Независимых Государств, подписанных 8 декабря 1991 года главами трёх союзных республик - Ельциным от РСФСР - Российской Федерации , Кравчуком от Украины - УССР и Шушкевичем от Республики Беларусь - БССР.

среда, 12 января 2011 г.

Мавроди начал акцию МММ-2011

Основатель финансовой пирамиды МММ Сергей Мавроди 10 января 2011 года в своем блоге объявил о начале новой акции: МММ-2011 - "Мы Можем Многое - 2011". Обычным вкладчикам МММ-2011 Мавроди обещает прибыль в 20 процентов в месяц, а пенсионерам - 30 процентов.

В видеообращении к читателям блога Мавроди подчеркнул, что сам он к деньгам отношения иметь не будет: все выплаты будут осуществляться самими участниками системы. Для этого в МММ-2011 будет введена структура "десятников" и "сотников", причем каждый отдельный человек будет знать из всей системы только своего "десятника", а "десятник" - только 10 членов своей десятки и "сотника".

Все операции будут вестись через систему электронных платежей WebMoney. В МММ-2011 вкладчикам будет предложено купить так называемые "билеты" - именно они и будут приносить прибыль. Когда кто-либо захочет выйти из системы, "билет" необходимо будет продать. Выплаты будут осуществляться "десятником" из средств всей десятки. Если кто-то не захочет платить тому, кто решил выйти, то он будет удален из системы.

Таким образом, прибыль МММ-2011 будет зависеть от количества новых участников: именно их деньгами фактически будет оплачиваться прибыль старых членов системы. Именно по такой схеме - в финансовом мире она получила название "схемы Понци" - были устроены большинство раскрытых на сегодняшний день финансовых пирамид, в том числе и сама МММ.

Сам Мавроди, однако, считает, что его новый проект абсолютно законен. "Система абсолютно неуязвима, непотопляема, неуничтожима. Здесь мне что-то вменить невозможно, я к деньгам не прикасаюсь", - заявил Мавроди в видеоблоге.

МММ, напомним, разорила миллионы россиян. В 2003 году Мавроди был приговорен к 13 месяцам лишения свободы, а в апреле 2007-го - еще к четырем с половиной годам. Вышел из тюрьмы Мавроди в мае 2007 года. С этого времени судебные приставы регулярно продают имущество Мавроди в рамках взыскания долгов в пользу пострадавших от деятельности МММ россиян.

lenta.ru

1 комментарий:

  1. Можно ли рассчитать математически схему МММ?
    Можно.
    Только по-ходу Мавроди не нужно все это, не надо ему решения всех этих технических проблем.
    Хотел бы - сам все предусмотрел, ведь сделал он эту SG, которая за бугром работала и все продумано с точки зрения деталей было.
    Сейчас ему это просто не нужно.
    Вот он и ушел теперь от Вебмани и платежных систем, типа встречайтесь лично и бабки друг другу носите.
    А то, что эта вся система с выборными десятниками и т.д. несет в себе опасность развала - его мало волнует, важно, что он тут не при делах, и формально "привлечь" его не за что...
    Ему просто важно расшевелить народ, втянуть его во всю эту историю.
    Важно запустить процесс. Масштабный процесс. Да и цель первичная объявлена - развалить мировую финансовую систему.
    А то, что очень легко испортить жизнь десятнику - сотнику - его не волнует. Все это мелочи по сравнению с мировой революцией.

    Вот начало все обваливаться,... ну сказал, например, не какой-нибудь человек-олдсмобиль, или как его там... омбудсмен (ну и название, смесь французского с нижегородским... омбудсмен Павел Медведев, вот паша мерседес и то понятнее было!), в общем не омбудсмен, а президент или премьер чего-нибудь типа того, что "кончать надо с этой пирамидой" или " неплохо бы правоохранительным органам заняться Мавроди", просто сказал, а если еще и "заметут" все-таки - и все - паника обеспечена, побежали простые участники к десятнику, простому парню из своего города, давай, говорят, бабосы назад, и так в каждом городе, а у него, десятника, бабосов на всех не хватает, т.к. все в один момент открыли тумбочку, а десятник - не демон вовсе, а простой парень на ладе-калина-шмалина... и давай народ ему морду бить, ну или цивилизованно - заяву в милицию, мол, обманом-гипнозом завладел деньгами десятник-мошенник.
    Скажите -не заберут... не знаю... Но вот Вам лично хочется в ментовку на допросы ходить? Тогда идите в десятники!

    Да, с математической точки зрения, пирамида с доходностью в 20% в месяц жить может, наверное, лет несколько. Ну посчитайте сами - вклад увеличивается за год в 8 раз, значит надо, чтобы через год денег в систему принесли в 8 раз больше, чтобы расплатиться со всеми первоначально вложившимися (считаем очень упрощенно), пусть все вкладывают одинаковые суммы, т.е. число людей, играющих, должно быть в 8 раз больше через год, через 2 года в 8х8=64 раза больше, через 3 года в 64*8 раз больше, т.е в 512 раз, через 4 года нужно обеспечить приток людей в 512х8=4000 раз (примерно) больше, чем вначале...
    Т.е. если в начале начали играть 10.000 человек, то через 4 года, чтобы расплатиться с ними, нужны деньги 40.000.000 человек или полстраны. (На опросе в студии НТВ 17% сказали, что участвовать будут, данные ВЦИОМ - примерно такие же).

    Дальше людей не хватит, или надо выходить на большую международную дорогу, грабить весь мир на пользу россиян)))

    В принципе, примерно такой же расклад был в 94 году, когда курс рос в 5 раз быстрее (100 процентов в месяц вместо 20, как сейчас) и пирамида просуществовала 8 месяцев с 15.000.000 вкладчиков. Т.е. теоретически сейчас в 5 раз дольше продержится - 8месяцев умножить на 5 = 40 месяцев. Расклад похожий.
    К тому же, тут расчет ну очень упрощенный.
    Если учесть, что часть вкладчиков заберет свой выйгрыш, но после через какое-то время вложится вновь (по некоторым опросам таких будет половина или больше), а часть вкладчиков уйдет довольно рано, через нессколько месяцев, то "нагрузка" на пирамиду уменьшается, и срок жизни увеличивается, очевидно, по крайней мере в 2 раза....
    Также увеличивает срок жизни инфляция

    ОтветитьУдалить