СССР - государство существовавшее в 1922 - 1991 годах в Европе и Азии. СССР занимал 1/6 часть земной обитаемой суши и был самой крупной по площади страной мира на землях, которые ранее занимала Российская Империя - без Финляндии , Польши и некоторых других территорий. Согласно конституции 1977 года, СССР провозглашался единым союзным многонациональным и социалистическим государством. После второй мировой войны, наряду с США , СССР был одной из двух сверхдержав. Советский Союз доминировал в мировой системе социализма в качестве постоянного члена Совета Безопасности ООН. Официально СССР прекратил своё существование 26 декабря 1991 года в соответствии с соглашением о создании Содружества Независимых Государств, подписанных 8 декабря 1991 года главами трёх союзных республик - Ельциным от РСФСР - Российской Федерации , Кравчуком от Украины - УССР и Шушкевичем от Республики Беларусь - БССР.

среда, 6 апреля 2011 г.

Русские витязи 20-летие пилотажной группы

Воздушные асы пилотажной группы "Русские витязи" отметили 20-летний юбилей своей группы красочным авиашоу в небе Подмосковья на тяжелых истребителях Су-27. Официальный сайт - ОАО "Компания "Сухой"

ИТАР-ТАСС.  Базовый аэродром «витязей» находится в Кубанке. Здесь же состоялось праздничное шоу.

ИТАР-ТАСС.  Участие в шоу приняли также и члены эскадрильи «Стрижи». Они летали на истребителях МиГ-29. Официальный сайт - Корпорация МиГ. Среди различных фигур высшего пилотажа, которые были показаны на шоу, особенно зрелищными были групповое вращение вокруг продольной оси в пилотажном порядке «Клин», «Ухо», двойной боевой разворот, «Бочка» и «Колокол».

ИТАР-ТАСС. Вовремя одного из самых опасных трюков, когда группа из четырех Су-27 распускается в разные стороны, скорость самолетов падает до нуля. И это на высоте 1800 метров.

ИТАР-ТАСС. Во время шоу один из самолетов опустился на критически низкую высоту 270 метров.

ИТАР-ТАСС. Эта программа была отрепетирована еще для авиасалона МАКС-2009. Но из-за трагической гибели командира «витязей» Игоря Ткаченко так и не была показана.

ИТАР-ТАСС. Для того, чтобы попасть в «Русские витязи», пилот должен быть не старше 30 лет.

ИТАР-ТАСС. Масса Су-27 составляет почти 30 тонн. Управлять такой техникой весьма сложно.

ИТАР-ТАСС. «Русские витязи» - единственные в мире пилоты, которые показывают фигуры высшего пилотажа в группе из тяжелых Су-27.

ИТАР-ТАСС. Сегодня Кубанка - лучшая отечественная школа высшего пилотажа. Попасть сюда мечтает любой ас.

ИТАР-ТАСС. В Кубанке демонстрируются последние образцы военной авиационной техники.

ИТАР-ТАСС.

ИТАР-ТАСС.

ИТАР-ТАСС.

ИТАР-ТАСС.

ИТАР-ТАСС.

MSN

Комментариев нет:

Отправить комментарий