СССР - государство существовавшее в 1922 - 1991 годах в Европе и Азии. СССР занимал 1/6 часть земной обитаемой суши и был самой крупной по площади страной мира на землях, которые ранее занимала Российская Империя - без Финляндии , Польши и некоторых других территорий. Согласно конституции 1977 года, СССР провозглашался единым союзным многонациональным и социалистическим государством. После второй мировой войны, наряду с США , СССР был одной из двух сверхдержав. Советский Союз доминировал в мировой системе социализма в качестве постоянного члена Совета Безопасности ООН. Официально СССР прекратил своё существование 26 декабря 1991 года в соответствии с соглашением о создании Содружества Независимых Государств, подписанных 8 декабря 1991 года главами трёх союзных республик - Ельциным от РСФСР - Российской Федерации , Кравчуком от Украины - УССР и Шушкевичем от Республики Беларусь - БССР.

среда, 5 мая 2010 г.

9мая lv cайт ветеранов войны Латвии


battlefront.ru
Общество 9мая.lv завершило первый этап развоза подарков и материальной помощи ветеранам Великой Отечественной войны. В апреле и мае в преддверие 65-й годовщины Великой Победы были поздравлены 2015 воинов-освободителей в Риге и Рижском регионе, 1481 ветеран — в других регионах Латвии.
http://www.9maja.lv/
Еще несколько сотен ветеранов получат подарки после Дня Победы: следующий развоз назначен на 15-16-е мая. "9мая.lv" уже второй год подряд проводит акцию "Помоги ветеранам!". В ходе акции каждый желающий может пожертвовать средства на помощь ветеранам на сайте , воспользовавшись услугами Интернет-банка, или же позвонив по платному телефону 90006780. На собранные средства ветеранам покупаются подарки, оказывается небольшая материальная помощь. В этом году в подарочный набор входят: коробка конфет в специально подготовленном к Дню Победы оформлении, поздравительная открытка и денежный подарок. Развозом подарков занимались активисты общества 9мая.lv и молодежной организации "Нам по пути!", а также добровольцы — люди, которые бесплатно взялись за развоз подарков по тысячам адресов по всей стране. Всего в акции приняли участие более 300 добровольцев. "Мы взяли на себя обязательства поздравить не менее 4 000 ветеранов. И мы сдержим свое обещание. После празднования Дня Победы организуем дополнительный развоз, который состоится 15 и 16 мая. Мы благодарим всех, кто жертвовал средства на подарки ветеранам, всех кто своим личным участием помог доставить им эти подарки. Спасибо!", — заявил председатель правления общества 9мая.lv Вадим Баранник.
DELFI

Комментариев нет:

Отправить комментарий