СССР - государство существовавшее в 1922 - 1991 годах в Европе и Азии. СССР занимал 1/6 часть земной обитаемой суши и был самой крупной по площади страной мира на землях, которые ранее занимала Российская Империя - без Финляндии , Польши и некоторых других территорий. Согласно конституции 1977 года, СССР провозглашался единым союзным многонациональным и социалистическим государством. После второй мировой войны, наряду с США , СССР был одной из двух сверхдержав. Советский Союз доминировал в мировой системе социализма в качестве постоянного члена Совета Безопасности ООН. Официально СССР прекратил своё существование 26 декабря 1991 года в соответствии с соглашением о создании Содружества Независимых Государств, подписанных 8 декабря 1991 года главами трёх союзных республик - Ельциным от РСФСР - Российской Федерации , Кравчуком от Украины - УССР и Шушкевичем от Республики Беларусь - БССР.

вторник, 24 января 2012 г.

Жажда на войне

Автор: Аркадий Бабченко

Когда, оказавшиеся в экстремальной ситуации и находящиеся на грани жизни и смерти - ну, как предполагается люди, страдающие от жажды в течение уже довольно продолжительного времени, находят воду. Казалось бы, вода - вот она, пей на здоровье. Но, как правило, почти обязательно в этом случае следует фраза: "Мы нашли воду, но она грязная, её нельзя пить без очистки". Я так понимаю, это из серии "Сушить котенка в микроволновке не рекомендуется". Страховая компания, видимо, обязывает. Чтобы избежать ненужных исков. И начинается долгий и нудный процесс фильтрации через песок, уголь, кусок парусины, добыча огня для кипячения или тому подобное.

Ну... Кто-нибудь из моих читателей, живущих в Великобритании - напишите ВВС, что организм человека, находящегося в реально экстремальной ситуации, перестраивается. И способен выживать в условиях, для выживания, в принципе-то, непригодных. И потреблять продукты, к потреблению в цивилизованных условиях также не очень рекомендованных. Если ты действительно хочешь пить - ты будешь пить все, что течет. Читайте далее - Жажда

Комментариев нет:

Отправить комментарий