СССР - государство существовавшее в 1922 - 1991 годах в Европе и Азии. СССР занимал 1/6 часть земной обитаемой суши и был самой крупной по площади страной мира на землях, которые ранее занимала Российская Империя - без Финляндии , Польши и некоторых других территорий. Согласно конституции 1977 года, СССР провозглашался единым союзным многонациональным и социалистическим государством. После второй мировой войны, наряду с США , СССР был одной из двух сверхдержав. Советский Союз доминировал в мировой системе социализма в качестве постоянного члена Совета Безопасности ООН. Официально СССР прекратил своё существование 26 декабря 1991 года в соответствии с соглашением о создании Содружества Независимых Государств, подписанных 8 декабря 1991 года главами трёх союзных республик - Ельциным от РСФСР - Российской Федерации , Кравчуком от Украины - УССР и Шушкевичем от Республики Беларусь - БССР.

вторник, 24 января 2012 г.

На вечеринке у Путина

Премьер-министр РФ Владимир Путин подтвердил, что все зарубежные болельщики смогут приехать в Россию на чемпионат мира по футболу 2018 года без визы - по билетам на матчи, которые также, возможно, дадут им право бесплатного перемещения между российскими городами.

ИТАР-ТАСС

ИТАР-ТАСС

ИТАР-ТАСС

ИТАР-ТАСС

ИТАР-ТАСС

ИТАР-ТАСС

ИТАР-ТАСС

ИТАР-ТАСС

ИТАР-ТАСС

ИТАР-ТАСС

ИТАР-ТАСС

ИТАР-ТАСС

'Я хочу обратить ваше внимание, что Россия приняла решение на чемпионат мира по футболу в 2018 году пускать всех болельщиков по билетам. Более того, мы сейчас изучаем даже возможность того, чтобы болельщики могли переезжать по этим билетам бесплатно между городами Российской Федерации', - сказал Путин на встрече с российскими футбольными болельщиками.

Он призвал Польшу, которая вместе с Украиной принимает чемпионат Европы 2012 года, последовать примеру России и приравнять билет на матч к въездной визе. 'Конечно, было бы очень хорошо, мы были бы очень признательны нашим польским друзьям за то, чтобы они аналогичным образом поступили и с нашими болельщиками при проведении Чемпионата Европы по футболу', - сказал премьер. Премьер-министр РФ Владимир Путин провел 19 января 2012 года в Санкт-Петербурге встречу с президентом ФИФА Йозефом Блаттером и главой УЕФА Мишелем Платини. Россия получила право провести ЧМ-2018 по результатам голосования членов исполкома Международной федерации футбола ФИФА на заседании в Цюрихе 2 декабря 2010 года.

Мы помним Олимпийские игры 1980 года, но больше таких крупных турниров в России не было. Россия опередила в борьбе за чемпионат мира Испанию, Португалию, Англию и совместную заявку Нидерландов и Бельгии, потому что именно к России отнеслись с симпатией.

MSN

Комментариев нет:

Отправить комментарий