СССР - государство существовавшее в 1922 - 1991 годах в Европе и Азии. СССР занимал 1/6 часть земной обитаемой суши и был самой крупной по площади страной мира на землях, которые ранее занимала Российская Империя - без Финляндии , Польши и некоторых других территорий. Согласно конституции 1977 года, СССР провозглашался единым союзным многонациональным и социалистическим государством. После второй мировой войны, наряду с США , СССР был одной из двух сверхдержав. Советский Союз доминировал в мировой системе социализма в качестве постоянного члена Совета Безопасности ООН. Официально СССР прекратил своё существование 26 декабря 1991 года в соответствии с соглашением о создании Содружества Независимых Государств, подписанных 8 декабря 1991 года главами трёх союзных республик - Ельциным от РСФСР - Российской Федерации , Кравчуком от Украины - УССР и Шушкевичем от Республики Беларусь - БССР.

воскресенье, 20 марта 2011 г.

Никита Михалков в LiveJournal и на YouTube

Живой Журнал. Актер, режиссер, а также глава Союза кинематографистов России и Российского союза правообладателей Никита Михалков завел видеоблог в «Живом журнале» - «ЖЖ», LiveJournal и канал на YouTube.

Дневник Михалкова в «ЖЖ» называется nikitabesogon, а канал на YouTube — «Бесогон TV». В первом выпуске видеоблога режиссер пояснил, что назвал ресурсы «в честь своего небесного покровителя Никиты Бесогона».

В профиле пользователя у Михалкова записано: «Мой небесный покровитель — святой Никита, получивший в народе прозвище Бесогон, сын царя Максимиана. Был подвергнут отцом немыслимым пыткам за то, что стал христианином, а затем на три года заточен в темницу» и т.д.

Михалков - или тот, кто поддерживает его интернет-дневники уже выложил три видеообращения на обоих ресурсах под маркой «Бесогон TV». 18 марта помимо приветствия режиссер записал ролик, поясняющий его слова по поводу стихийного бедствия в Японии, которые были неправильно процитированы блогерами, в том числе Тиной Канделаки.

Третье видеообращение Михалкова было опубликовано 20 марта, в нем режиссер ответил на ряд комментариев пользователей, обратившись к некоторым комментаторам своего «ЖЖ» лично.

Ранее в Рунете функционировал ряд сайтов и блогов, которые велись якобы от имени Никиты Михалкова. Однако режиссер заявил, что не имел к этим ресурсам никакого отношения и отныне будет регулярно общаться с пользователями Интернета через свой видеоблог, чтобы люди могли получать информацию о нем из первых рук.

В данный момент у жж-юзера nikitabesogon около полутора тысяч френдов. Ролики «Бесогон TV» на YouTube были в сумме просмотрены более пяти тысяч раз.

telegraf.lv

Комментариев нет:

Отправить комментарий