СССР - государство существовавшее в 1922 - 1991 годах в Европе и Азии. СССР занимал 1/6 часть земной обитаемой суши и был самой крупной по площади страной мира на землях, которые ранее занимала Российская Империя - без Финляндии , Польши и некоторых других территорий. Согласно конституции 1977 года, СССР провозглашался единым союзным многонациональным и социалистическим государством. После второй мировой войны, наряду с США , СССР был одной из двух сверхдержав. Советский Союз доминировал в мировой системе социализма в качестве постоянного члена Совета Безопасности ООН. Официально СССР прекратил своё существование 26 декабря 1991 года в соответствии с соглашением о создании Содружества Независимых Государств, подписанных 8 декабря 1991 года главами трёх союзных республик - Ельциным от РСФСР - Российской Федерации , Кравчуком от Украины - УССР и Шушкевичем от Республики Беларусь - БССР.

пятница, 5 ноября 2010 г.

Critical Past история в видео


История подчас бывает достаточно интересной для изучения. Наши родители для этого ходили по библиотекам или пытались попасть в видеоархивы. Сегодня все это может заменить Интернет. Cайт Critical Past предлагает ознакомиться с гигантским видеоархивом документального кино ХХ века.
Critical Past – западный видеоархив. Но его американские корни вовсе не значат, что история на этом сайте ограничивается исключительно США (что было бы вполне естественно, если вспомнить отечественный проект: более 57 тыс. видеороликов и семи миллионов (!) фотографий охватывают задокументированную на пленке мировую историю начиная с 1930 года в совершенно разнообразных аспектах.
Поиск по базе происходит довольно просто. Первый вариант – по ключевым словам в строке поиска вверху экрана. Этот поисковой механизм вполне корректен, в нем нет ограничений каких-то полей. Второй вариант – поиск по конкретной дате. Причем он довольно своеобразен: на главной странице можно указать только день и месяц, запустить поиск, и уже в результатах производить сортировку по декадам, географическим координатам, звуковой дорожке и т.д.
Нашли ролик – можно его запускать. Видео представляет собой обычный flash без возможности просмотра в полноэкранном режиме. Разумеется, это легко обойти, скачав ролик себе на компьютер с помощью сторонних утилит. Справа выводится детальная информация по видео, а также рекламные баннеры от Google и заголовки похожих по тематике клипов.
На этом халява кончается, и начинается стрижка купюр. Скачать видео флеш-ролика на сегодняшний день не представляется чем-то затруднительным, но если вы хотите видеть документальное кино в приличном качестве, то за него придется отстегнуть немалую сумму: от $1,5 до $3-4 за скромные фреймрейты для десктопов, и до $80-100 – за HD-качество в 1080p. Если вы одержимы желанием собрать у себя HD-видеотеку, состоящую из спортивных достижений пловцов Европы или выступлений Рональда Рейгана – будьте готовы выложить очень и очень приличную сумму. Все видео в высоком качестве может быть как скачано, так и прислано по почте.
ruformator.ru
Welcome to CriticalPast!
View more than 57,000 historic videos and 7 million photos for FREE in one of the world's largest collections of royalty-free archival stock footage. Offering immediate downloads in more than 10 SD and HD formats, including screeners in all formats. Critical Past

Комментариев нет:

Отправить комментарий