СССР - государство существовавшее в 1922 - 1991 годах в Европе и Азии. СССР занимал 1/6 часть земной обитаемой суши и был самой крупной по площади страной мира на землях, которые ранее занимала Российская Империя - без Финляндии , Польши и некоторых других территорий. Согласно конституции 1977 года, СССР провозглашался единым союзным многонациональным и социалистическим государством. После второй мировой войны, наряду с США , СССР был одной из двух сверхдержав. Советский Союз доминировал в мировой системе социализма в качестве постоянного члена Совета Безопасности ООН. Официально СССР прекратил своё существование 26 декабря 1991 года в соответствии с соглашением о создании Содружества Независимых Государств, подписанных 8 декабря 1991 года главами трёх союзных республик - Ельциным от РСФСР - Российской Федерации , Кравчуком от Украины - УССР и Шушкевичем от Республики Беларусь - БССР.

суббота, 20 ноября 2010 г.

Stella - эмулятор Atari 2600


В свое время в компании Atari работали даже будущие звезды Apple. Возраст успешной Atari 2600 достаточно знаковый — в этом году приставке исполняется 33 года, и в свое время она была настоящим хитом продаж.
Разумеется, как и у всякой приставки 20-го века, у нее есть и свои эмуляторы на ПК. Больше десяти лет назад и до сих пор в массовом порядке на «IBM PC-совместимых машинах» (кто-нибудь еще помнит это словосочетание?) создавались и создаются программы, которые работают с помощью так называемых «ROM-модулей» — это приставочные игры, информация для которых извлекалась с картриджей и магнитных лент, на которых работали приставки прошлого века.
Atari 2600 не стала исключением. Эмулятор игр для нее носит название Stella и представляет из себя довольно простую программу для Windows с нарочитым «ретро»-интерфейсом и с таким же примитивным управлением. Но настройки таковыми назвать нельзя, потому что их действительно много, и настроить можно практически все — от разрядности звука до всех кнопок управления и пути к файлам конфигурации.
А благодаря крайне примитивной для сегодняшнего времени графике и небольшому объему в кажущиеся ныне смешными 10 МБ удалось запихать почти две тысячи ROM-модулей к различным играм для этой приставки, включая все их разновидности и модификации. Скачать их можно по прямой ссылке с партнерского сайта.
ruformator.ru
The Atari 2600 Video Computer System (VCS), introduced in 1977, was the most popular home video game system of the early 1980's. Now you can enjoy all of your favorite Atari 2600 games on your PC thanks to Stella !

Комментариев нет:

Отправить комментарий