СССР - государство существовавшее в 1922 - 1991 годах в Европе и Азии. СССР занимал 1/6 часть земной обитаемой суши и был самой крупной по площади страной мира на землях, которые ранее занимала Российская Империя - без Финляндии , Польши и некоторых других территорий. Согласно конституции 1977 года, СССР провозглашался единым союзным многонациональным и социалистическим государством. После второй мировой войны, наряду с США , СССР был одной из двух сверхдержав. Советский Союз доминировал в мировой системе социализма в качестве постоянного члена Совета Безопасности ООН. Официально СССР прекратил своё существование 26 декабря 1991 года в соответствии с соглашением о создании Содружества Независимых Государств, подписанных 8 декабря 1991 года главами трёх союзных республик - Ельциным от РСФСР - Российской Федерации , Кравчуком от Украины - УССР и Шушкевичем от Республики Беларусь - БССР.

воскресенье, 15 мая 2011 г.

Покушение на Иоанна Павла II

roma-caputmundi.com

30 лет назад, 13 мая 1981 года, на глазах всего мира действующий по советскому наущению киллер хотел убить Иоанна Павла II. И тогда произошло чудо: Святой Отец выжил, хотя был очень тяжело ранен. Я помню, как я горячо молился тогда за его жизнь и здоровье. Я обещал и клялся себе, что если Папа выживет, я изменюсь, стану лучше. И тогда произошло еще одно чудо Иоанна Павла II: он изменил мою прежнюю грешную жизнь, он каждый раз влиял на тот сложный выбор, который мне приходилось делать в своей совести и душе.

Существуют факты, которые позволяют допустить, что с самого начала, с 16 октября 1978 года Иоанн Павел II отдавал себе отчет в возможности покушения на свою жизнь. Убийство Иоанна Павла II по планам Москвы должно было не только изменить судьбы мира и остановить исторический процесс, чтобы уже никогда «не преобразилось обличье земли». Это убийство должно было стать предостережением для Запада и в особенности для Римско-католической церкви: не пытайтесь экспериментировать с Россией или с поляками! Речь шла не просто об устранении Святого Отца где-нибудь тайно, из-за угла: смерть польского Папы должен был увидеть весь мир, содрогнуться от ужаса и испугаться империи зла. Подобных покушений ни на одного из Пап никогда раньше в истории не случалось. Польский Папа Римский пролил кровь во имя высших ценностей: во имя веры, свободы, правды, а также своего отечества. Он был готов отдать за эти ценности свою жизнь, и спасло его лишь истинное чудо. Какие еще нужны доказательства его святости?

Папа должен был умереть, поскольку так запланировали в Кремле вожди империи зла. Решение об убийстве Иоанна Павла II было принято в Москве после его поездки в Польшу в июне 1979 года. Уже 13 ноября 1979 КГБ получило к исполнению решение Политбюро ЦК КПСС по действиям, направленным против Иоанна Павла II с «использованием всех необходимых возможных средств для предотвращения нового направления в политике, начало которого было положено польским Папой, а в случае необходимости с применением средств выходящих за рамки дезинформации и дискредитации». Брежнев, Андропов, Суслов, Устинов и другие руководители империи зла решили, что Иоанн Павел II должен умереть, так как он является «хитрым и опасным политическим врагом, воинствующим антикоммунистом с дурными намерениями. Это покорный, но одновременно коварный и закоснелый подхалим американских милитаристов, борющийся с социализмом в интересах своих заокеанских подельников и их нового шефа в Белом доме – Рейгана». Так согласно сохранившейся в Москве стенограмме, выглядела дискуссия членов Политбюро ЦК КПСС в Кремле. Советский министр иностранных дел Громыко от себя добавил: «Он оказывает на массы такое же влияние, как аятолла Хомейни в Иране».

Вероятно, планирование убийства именно на 13 мая 1981 года было неслучайным. Кровожадное и преступное КГБ прекрасно знало, что при смерти находится примас Польши Стефан Вышиньский (Stefan Wyszynski). Речь шла о том, чтобы в одно и то же время, почти одновременно, Польша и поляки потеряли обоих своих важнейших лидеров. Прямых доказательств этому нет и наверняка не будет. Папа чудесным образом выжил, хотя само покушение удалось. В том, что произошло чудо, был убежден даже сам убийца. Власти советской России – империи зла, а позднее их преемники последовательно вели деятельность против Святого Отца до самого его ухода. Москва для Иоанна Павла II осталась закрыта, несмотря на то, что он неоднократно хотел отправиться туда с паломничеством, посланием и миром.

Вскоре после 16 октября 1978 года в Москву был вызван глава резидентуры КГБ в Варшаве генерал Виталий Павлов. Глава КГБ Юрий Андропов задал Павлову прямой вопрос: «Как вы могли допустить, чтобы Папой был избран гражданин социалистической страны»? А тот ответил: «Товарищ председатель должен спрашивать об этом, скорее в Риме, чем в Варшаве». Этот диалог двух генералов КГБ приводит, опираясь на достоверные источники, Джордж Вейгел (George Weigel) в своей монументальной биографии Иоанна Павла II под названием «Свидетель надежды». Сам генерал Павлов в своих цинично-откровенных мемуарах пишет, что он знал и передал в центральное управление КГБ все оперативные материалы польского МВД и Службы безопасности на Папу Римского.

Кто из польских генералов и политиков передавал советскому КГБ «польские» материалы на Кароля Войтылу: Ярузельский (Wojciech Jaruzelski), Каня (Stanisław Kania), Кищчак (Czesław Kiszczak)? В какой мере эти материалы были использованы для подготовки покушения на жизнь Иоанна Павла II в 1981 году? «Покушение стало результатом деятельности советских спецслужб при участии функционеров из Болгарии, группировки «Серые волки, а также, к сожалению, при сотрудничестве с кем-то из Польши. Они также принимали участие в подготовке покушения на Святого Отца», - утверждает итальянский прокурор Фердинандо Импозимато (Ferdinando Imposimato), ведший дело о покушении. По личному поручению Рейгана американское ЦРУ провело расследование и пришло к таким же выводам.

Также известно, что глава КГБ Андропов в ночь с 8 на 9 апреля встречался с Каней и Ярузельским на польско-советской границе в русском железнодорожном вагоне. Темой суперсекретной встречи был, в частности, Иоанн Павел II. У совести российской демократии и исследователя кремлевских тайн Владимира Буковского сомнений нет: «Именно Андропов организовал покушение на Иоанна Павла II, так как оказалось, что он не ошибался». А не ошибался он в том, что польский Папа Римский представлял угрозу для существования преступной коммунистической тоталитарной империи зла.

Оригинал статьи - Zamach Перевод - inosmi.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий