СССР - государство существовавшее в 1922 - 1991 годах в Европе и Азии. СССР занимал 1/6 часть земной обитаемой суши и был самой крупной по площади страной мира на землях, которые ранее занимала Российская Империя - без Финляндии , Польши и некоторых других территорий. Согласно конституции 1977 года, СССР провозглашался единым союзным многонациональным и социалистическим государством. После второй мировой войны, наряду с США , СССР был одной из двух сверхдержав. Советский Союз доминировал в мировой системе социализма в качестве постоянного члена Совета Безопасности ООН. Официально СССР прекратил своё существование 26 декабря 1991 года в соответствии с соглашением о создании Содружества Независимых Государств, подписанных 8 декабря 1991 года главами трёх союзных республик - Ельциным от РСФСР - Российской Федерации , Кравчуком от Украины - УССР и Шушкевичем от Республики Беларусь - БССР.

четверг, 26 мая 2011 г.

Oнлайн-площадка для ретроигр

Польская студия «Гиппопотам» запустила сайт, способный растрогать заматеревших игроманов. На Pica-Pic собраны флэш-версии некогда популярных карманных электронных игр.

Конечно, по сравнению с современными играми на планшетах и смартфонах - они примитивны. Но никакие Angry Birds не вызовут столько воспоминаний и эмоций, как советская классика - игры на «Электронике». В коллекцию вошли четыре игры серии «Электроника ИМ»: «Ну, погоди!», «Веселый повар», «Космический мост», «Автослалом». Но основу этого «онлайн-музея» составляют игры японской компании Nintendo.

Ну, что играем? Сайт - Pica-Pic

Доступ к играм совершенно бесплатный. Чтобы начать играть, не нужно регистрироваться. Как управлять персонажами, расскажут кнопки-подсказки. Кнопки можно переназначать по желанию. Описания на сайте сведены к минимуму, вероятно, он рассчитан на людей знающих - те, которые сразу понимают, за какой игрой сюда пришли.

ruformator.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий