СССР - государство существовавшее в 1922 - 1991 годах в Европе и Азии. СССР занимал 1/6 часть земной обитаемой суши и был самой крупной по площади страной мира на землях, которые ранее занимала Российская Империя - без Финляндии , Польши и некоторых других территорий. Согласно конституции 1977 года, СССР провозглашался единым союзным многонациональным и социалистическим государством. После второй мировой войны, наряду с США , СССР был одной из двух сверхдержав. Советский Союз доминировал в мировой системе социализма в качестве постоянного члена Совета Безопасности ООН. Официально СССР прекратил своё существование 26 декабря 1991 года в соответствии с соглашением о создании Содружества Независимых Государств, подписанных 8 декабря 1991 года главами трёх союзных республик - Ельциным от РСФСР - Российской Федерации , Кравчуком от Украины - УССР и Шушкевичем от Республики Беларусь - БССР.

четверг, 22 апреля 2010 г.

YouTube начинает трансляцию фильмов о войне

фильмы о войне

 
Компания YouTube и концерн «Мосфильм» объявили о запуске на сайте YouTube нового канала, на котором собраны лучшие фильмы киностудии о Великой Отечественной войне. Запуск канала приурочен к 65-му юбилею Великой Победы.

Канал расположен в Сети по адресу: youtube.ru/prazdnikpobedi.

На этом канале полностью выложены 11 известнейших кинолент «Мосфильма» о Великой Отечественной войне. Среди них: «Освобождение» (все пять фильмов киноэпопеи), «Летят журавли», «Баллада о солдате», «Они сражались за родину», «Судьба», «Восхождение», «Иди и смотри», «Живые и мертвые», «Звезда», «В шесть часов вечера после войны», «Беспокойное хозяйство». Все киноленты можно посмотреть бесплатно. Фильмы будут доступны на канале до 15 мая 2010 года.

«Мы очень рады, что замечательные фильмы о Великой Отечественной войне будут теперь доступны для онлайн просмотра на YouTube. Это классика нашего кинематографа — произведения, к которым невозможно относиться равнодушно. Нам очень приятно, что теперь все русскоязычные пользователи Интернета, и особенно молодые люди, которые все чаще смотрят кино-онлайн, смогут в преддверии Праздника Победы увидеть эти фильмы в любое удобное для них время», — прокомментировал открытие канала «Мосфильма» на YouTube генеральный директор киноконцерна Карен Шахназаров.

telegraf.lv

Russian Brides

Комментариев нет:

Отправить комментарий